• Гуманное усыпление – ваш последний подарок питомцу

    Быстрое и безболезненное усыпление без мучений и дискомфорта – это оптимальный выход при неутешительном диагнозе и лучшая забота о питомце. Обращайтесь к профессионалам.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Облегчите страдания своему любимцу

    При наличии показаний специалисты ветеринарной службы ВЕТГАРАНТ проведут усыпление животного на дому в Москве и Московской области – недорого, квалифицировано, безболезненно.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Кремация животных – достойная дань памяти питомцу

    Общая или индивидуальная кремация – способ соблюсти все ритуалы и отдать последний долг ушедшему питомцу. Ваш любимец стоит того, чтобы о нем позаботиться. Не бросайте его после смерти.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

Статьи

Вред сухого корма для кошек и собак

Забота о четвероногих друзьях крайне важный момент и если хозяин принял решение в пользу сухого питания, то вопросов может возникнуть …

Сухой корм или натуральная еда? – Что лучше для собак и кошек

Когда вы заводите питомца, то нужно не только задумываться, как вы будете резвиться на лужайке с собачкой или холодными вечерами …

Необходимость витамин для кошек и как их правильно добавить в рацион

Как и для любого живого организма, витамины для кошек крайне важны, чтобы организм правильно и полноценно развивался как у маленьких …

Важность витаминов для собак и как не навредить питомцу

Если у вас есть четвероногий друг, то несомненно вы задумывайтесь о его здоровье и хотите, чтобы разные недуги его не …

Что такое ветеринарный лазарет?

В современном мире существует достаточно много мест, куда владелец домашнего животного может обратиться за помощью, и такие услуги есть не …

Разрешена ли эвтаназия животных в России?

Достаточно спорный вопрос – эвтаназия животных в России и, конечно, люди поделились на несколько лагерей. Первые считают, что усыпление животных …

Как усыпляют животных в клиниках?

Когда вы решили прибегнуть к эвтаназии, потому что просто не осталось сил смотреть на медленно и мучительно умирающие животное, которое …

Можно ли вызвать домой врача для кремации питомца?

Многих владельцев четвероногих друзей, которые столкнулись с настоящим горем, когда уже помочь ничем не в силах ветеринарные врачи, интересует вопрос …

Как вызвать ветеринара для усыпления?

Каждый живой организм на нашей планете имеет свой «жизненный срок» и как бы это ни было печально, но такие процессы …

Самые распространённые болезни кошек

Как и люди, домашние питомцы могут болеть, однако сказать об этом они не могут, поэтому нужно знать самые распространённые болезни …

Признаки умирающей кошки

Простому человеку, без ветеринарного образования, достаточно сложно определить признаки умирающей кошки без детальной диагностики. В нашей статье попробуем рассказать 5 …

Как работает служба усыпления животных?

В современном мире существует очень много споров, и условно говоря можно разделить людей на несколько лагерей, кто за усыпление животных, …

Эвтаназия бездомных животных – можно ли и как?

Проблема бездомных животных сейчас цепляет практически каждого человека и конечно, было бы хорошо, если все они стали домашними и у …

Чем усыпляют собачек?

Если перед вами возникло трудное решение, которое требует кардинальных и скорых решений, чтобы помочь своему питомцу, то нужно принимать его …

Что делать с домашним животным после усыпления

Вам пришлось сделать эвтаназию любимому питомцу, и вы совершенно не знаете что делать с животным после усыпления? В статье рассмотрим …

Препараты для усыпления животных или почему лучше не делать этого самому

Сейчас существует очень много разных способов умерщвления животных, сюда можно отнести не только медикаментозные методики, но и отравление углекислым и …

Как происходит усыпление домашнего животного

К процедуре эвтаназии владельцы любимцев приходят по объективным причинам, когда помочь другими способами избавится от протекающих процессов, приносящих боль и …

Одобряет ли церковь усыплять домашних животных

Перед хозяином встал вопрос о необходимости провести эвтаназию своему любимцу и в таком трудном решении, зачастую возникают мысли: «Одобряет ли …

Закон об усыплении животных. Юридическая сторона усыпления домашних животных

Достаточно сложный выбор встаёт перед владельцами домашних животных, когда необходимо принять решение, будет ли он жить дальше или нет. На …

Самые распространённые заболевания собак и симптомы

Как и люди, наши четвероногие друзья тоже могут болеть, поэтому крайне важно своевременно обращать внимание на любые изменения в поведении …

Распространённые болезни кошек

Выявить, что ваш четвероногий пушистый дружок заболел достаточно сложно на ранних стадиях, но в нашей статье постараемся разобрать болезни кошек …

Можно ли усыплять домашних животных?

Иногда приходится экстренно принимать очень тяжёлое решение в моральном и этическом плане, когда нужно определится жить дальше вашему любимцу или …

Можно ли усыпить кошку без боли?

Такой вопрос может возникнуть у владельцев, кода любимцу семьи стало плохо, уже нет возможности помочь и вылечить его. И конечно, …

Усыпление больных собак: когда можно делать и как проводиться эвтаназия

Достаточно сложное решение приходится принимать владельцам, когда нужно провести усыпление больных собак. Однако эвтаназия – это безболезненный способ помочь уйти …

Что такое гуманное усыпление животных?

Жизнь любого домашнего питомца гораздо короче, чем у хозяина, и конечно, мы в ответе не только за жизнь наших любимцев, …

Почему важно пользоваться ритуальными услугами для животных

Когда из жизни уходит любимый питомец, это настоящая трагедия для каждого члена семьи. И конечно, необходимо достойно проводить его в …

Ритуальные услуги для животных – от древности и до наших дней

Содержание кота или собаки всегда имеет две стороны – радостную от дружбы и общения с таким преданным и забавным питомцем …

Как происходит кремация

Кремация домашнего животного – это оптимальный способ соблюсти все санитарные нормы и требования законодательства относительно погребения собак и кошек. Но …

Кремация кошек – лучший способ проститься с любимицей

Кошка в доме – это непередаваемое удовольствие, но и большая ответственность, поскольку с этими невероятно любопытными и непосредственными зверьками очень …

Кремация собак – дань уважения своему любимцу

Собака – друг человека. Это не просто слова для тех, у кого в доме много лет рядом живет лохматый, а …

Эвтаназия кошек — усыпить нельзя оставить жить

Эвтаназия — преднамеренное умерщвление животного (кошки, собаки или какого-то другого) при помощи медицинских препаратов. Выполняется строго по показаниям. Процедура безболезненная …

Эвтаназия собак — где удобнее провести, на дому или в ветклинике

Болезнь домашнего питомца — это всегда боль. В отличие от животного хозяин понимает, что жизнь конечна. А к собаке привязываешься …

Насколько гуманна медикаментозная эвтаназия животных

Для усыпления используются разные препараты. У каждого — свой механизм действия. Одни средства вызывают паралич дыхательной системы — животное задыхается, …

Эвтаназия животных — все, что вы хотели об этом знать

Гуманное усыпление домашних животных или эвтаназия — проблема, с которой сталкивается каждый хозяин. Кошки и собаки не вечны — их …


Полезная информация