• Гуманное усыпление – ваш последний подарок питомцу

    Быстрое и безболезненное усыпление без мучений и дискомфорта – это оптимальный выход при неутешительном диагнозе и лучшая забота о питомце. Обращайтесь к профессионалам.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Облегчите страдания своему любимцу

    При наличии показаний специалисты ветеринарной службы ВЕТГАРАНТ проведут усыпление животного на дому в Москве и Московской области – недорого, квалифицировано, безболезненно.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Кремация животных – достойная дань памяти питомцу

    Общая или индивидуальная кремация – способ соблюсти все ритуалы и отдать последний долг ушедшему питомцу. Ваш любимец стоит того, чтобы о нем позаботиться. Не бросайте его после смерти.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

Можно ли вызвать домой врача для кремации питомца?

Многих владельцев четвероногих друзей, которые столкнулись с настоящим горем, когда уже помочь ничем не в силах ветеринарные врачи, интересует вопрос усыпления и кремации животных на дому. Провести процедуру эвтаназии дома, верное решение, чтобы собачка или кошечка в последние минуты находилась в комфортной и привычной обстановке, а также рядом с хозяином, который поддержит и достойно сможет попрощаться. Однако кремацию проводить дома понятно дело никто не будет. Так как происходит усыпление и кремация животных в Москве и чего стоит ожидать? Ответим на эти вопросы в нашей статье.

После эвтаназии, которая проходит под чутким контролем ветеринарного врача, с введением качественных препаратов, тело любимца забирается на кремацию. На специальной машине (которая регулярно обрабатывается и дезинфицируется) четвероного друга увезут на кремацию.

Стоит отметить, незаконное захоронение питомцев около придомовой территории или в других местах, вне территории кладбищ для домашних животных, запрещены. Учитывайте и тот факт, что любое разложение тела в земле, считается отличной средой для появления, развития и роста разных вирусных бактерий и инфекционных. Через некоторое время, они поднимаются ближе к поверхности и попадают в подземные воды, передвигаясь по ним на большие расстояния и подвергая опасности не только людей, но и других животных.

Компания «Ветгарант» сотрудничает с заводом ВСЗ ВЕТСАНУТИЛЬЗАВОД по переработке биоотходов, где и проходит сожжение тела и сбор праха в специальную урну. Печь для сожжения останков питомца разогревается до 1000 С, поэтому прах питомца совершенно не несёт никакой опасности и становится полностью стерильным, даже если заболевание было опасным для людей или других животных. Стоимость кремации животных вывоз и усыпления рассчитывается в каждом индивидуальном случае, в зависимости от веса животного.

Кремация домашнего животного дешево в нашей клинике!

Усыпление и кремация домашних животных всегда трудный момент, чтобы в памяти не оставались печальные моменты, хозяину лучше не присутствовать на процедуре сожжения маленько тельца. Однако, чтобы удостовериться в честности компании, а также оставить пусть и трагичный, но памятный момент, предлагается видеозапись. Пепел животного мы возвращаем хозяину, чтобы сохранить его дома в урне или предать земле.

Консультация ветеринара


Перезвоним в течение 15 минут

Полезная информация