• Гуманное усыпление – ваш последний подарок питомцу

    Быстрое и безболезненное усыпление без мучений и дискомфорта – это оптимальный выход при неутешительном диагнозе и лучшая забота о питомце. Обращайтесь к профессионалам.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Облегчите страдания своему любимцу

    При наличии показаний специалисты ветеринарной службы ВЕТГАРАНТ проведут усыпление животного на дому в Москве и Московской области – недорого, квалифицировано, безболезненно.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Кремация животных – достойная дань памяти питомцу

    Общая или индивидуальная кремация – способ соблюсти все ритуалы и отдать последний долг ушедшему питомцу. Ваш любимец стоит того, чтобы о нем позаботиться. Не бросайте его после смерти.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

Что такое ветеринарный лазарет?

В современном мире существует достаточно много мест, куда владелец домашнего животного может обратиться за помощью, и такие услуги есть не только в больших городах, но и совсем маленьких районных центрах. В этой статье попробуем разобраться, чем отличается ветеринарный лазарет от ветеринарной клиники.

Ссылаясь на ГОСТ Р 55634-2013 Национальный стандарт РФ, где прописываются общие требования, которые необходимо соблюдать ветеринарным учреждениям. Именно в нём есть очень правильное определение:

  1. Ветеринарная больница – то место, куда хозяин может обратиться за амбулаторной помощью, где работают разнопрофильные специалисты и могут помочь выяснить, что случилось с питомцем, провести необходимые процедуры и отпустить домой (без пребывания).
  2. Ветеринарный лазарет (госпиталь) – конкретный объект ветеринарной деятельности, по своим целям схожий с клиникой, однако в нём можно оставить питомца на весь курс лечения, который зачастую превышает более одного дня.

Ветеринарная клиника (ветеринарный лазарет) как вы успели заметить, выполняют одни и те же задачи, нацеленные на помощь друзьям нашим меньшим. Но не у каждого хозяина бывает время или возможность ежедневно утром и вечером, а может даже и в обед возить собаку или кошку к ветеринару. В таком случае лучше всего обратиться в ветеринарный лазарет (отзывы рекомендуем предварительно читать, чтобы понимать, где останется ваш любимец, ведь он рассказать вам обо всём происходящем не сможет), с возможностью провести полный курс для выздоровления.

Если вас интересует гуманное усыпление домашнего питомца, то рекомендуем обратиться именно к нам!

Ещё одно отличие клиники от ветеринарного лазарета, что в первом варианте помещение может быть как отдельно стоящим зданием, так и находиться в части жилого дома или коммерческого здания, но при этом иметь отдельный вход. А вот ветеринарный лазарет необходимо строить на расстоянии от жилых построек, в соответствии с указанными требованиями в постановлении главного государственного ветеринарного врача от 25.09.2007 года №74 (санитарно-защитные зоны).

Консультация ветеринара


Перезвоним в течение 15 минут

Полезная информация