• Гуманное усыпление – ваш последний подарок питомцу

    Быстрое и безболезненное усыпление без мучений и дискомфорта – это оптимальный выход при неутешительном диагнозе и лучшая забота о питомце. Обращайтесь к профессионалам.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Облегчите страдания своему любимцу

    При наличии показаний специалисты ветеринарной службы ВЕТГАРАНТ проведут усыпление животного на дому в Москве и Московской области – недорого, квалифицировано, безболезненно.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Кремация животных – достойная дань памяти питомцу

    Общая или индивидуальная кремация – способ соблюсти все ритуалы и отдать последний долг ушедшему питомцу. Ваш любимец стоит того, чтобы о нем позаботиться. Не бросайте его после смерти.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

Как усыпляют животных в клиниках?

Когда вы решили прибегнуть к эвтаназии, потому что просто не осталось сил смотреть на медленно и мучительно умирающие животное, которое совсем недавно бегало и радовало вас, возникает очень много вопросов касаемо самой процедуры. И, конечно, каждый хозяин хочет понимать, как усыпляют собак в ветеринарных клиниках или кошек. В нашей статье остановимся на этом моменте и рассмотрим основные аспекты.

Любой добросовестный ветеринарный врач скажет, что процедуру усыпления животных можно проводить только при крайних случаях, когда иных решений и выходов из сложившейся ситуации нет. Руководствуются они не только этическими соображениями, но и законами, которые есть в нашей стране. Обращаясь в клинику, для усыпления животных, можно рассчитывать такие особенности:

  1. Один из немаловажных моментов – дополнительный осмотр домашнего животного, чтобы точно удостовериться, не было ли упущено каких-либо моментов.
  2. Принятие твёрдого решения. Усыпления собаки или кошки в ветеринарной клинике возможно только после окончательного вердикта врача, на основании обследования и диагностики анализов, а также твёрдого решения хозяина.
  3. В ветеринарной клинике для усыпления животных используются именно качественные лекарства для введения животного в состояние наркоза, здесь вы можете проконтролировать, какие препараты использовались, уточнить дозировку и чётко будете понимать, что ваш любимец непросто обездвижен, а находится в состоянии глубокого сна с полным отключением нервной системы.
  4. Контроль – значимый момент для хозяина, так как он может перед введением наркоза находиться рядом, успокоить и попрощаться.
  5. В заключительном этапе, когда вводится второй препарат для усыпления животного в клинике, происходит остановка дыхания и работы сердечной мышцы. Владелец может послушать и сам убедиться, что питомец действительно умер.

Усыпление кошек и собак в Москве специалистами нашей клиники по выгодным ценам!

Задаваясь вопросом, можно ли усыпить собаку в ветеринарной клинике, скажем точно, эвтаназия возможна только для безнадёжных животных, без возможности использовать какие-либо другие методы, позволяющие прекратить мучения маленького члена семьи.

Консультация ветеринара


Перезвоним в течение 15 минут

Полезная информация