• Гуманное усыпление – ваш последний подарок питомцу

    Быстрое и безболезненное усыпление без мучений и дискомфорта – это оптимальный выход при неутешительном диагнозе и лучшая забота о питомце. Обращайтесь к профессионалам.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Облегчите страдания своему любимцу

    При наличии показаний специалисты ветеринарной службы ВЕТГАРАНТ проведут усыпление животного на дому в Москве и Московской области – недорого, квалифицировано, безболезненно.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Кремация животных – достойная дань памяти питомцу

    Общая или индивидуальная кремация – способ соблюсти все ритуалы и отдать последний долг ушедшему питомцу. Ваш любимец стоит того, чтобы о нем позаботиться. Не бросайте его после смерти.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

Как происходит усыпление домашнего животного

К процедуре эвтаназии владельцы любимцев приходят по объективным причинам, когда помочь другими способами избавится от протекающих процессов, приносящих боль и мучения, уже нельзя. Перед трудным решением нужно понимать усыпление животных как происходит и что при этом чувствует любимец семьи, чтобы каждый владелец понимал цепочку действий, которые будет проделывать квалифицированный ветеринарный врач.

В нашей статье хотелось бы подробнее рассказать, как происходит усыпление животных в клинике. Начать нужно с того, что решение всегда принимает владелец, а ветеринарный врач, исходя из диагностики состояния, может предложить гуманную эвтаназию, как одно из возможных решений.

Процедура усыпления животных проходит в несколько основных этапов, после того как питомец попал в больницу или же врач выехал к вам на дом:

  1. Наркоз. Животному вводится наркоз, который обычно используется при операциях, однако его дозировка увеличивается. Таким образом, любимец впадает в состояние, практически близкое к коме, когда отключается полностью нервная система и остаётся только работать сердце и дыхательная система.
  2. Препараты. Далее вводиться через катетер специальные лекарственные препараты, которые полностью останавливают дыхание и работу сердца. В этом состоянии животное совершенно не ощущает, что с ним происходит, нет болевых ощущений.

Если вы всё таки решились усыпить домашнее животное, то доверьте это только профессионалам!

Стоит обратить внимание на то, как происходит усыпление животных на дому. Вся процедура должна полностью сохраняться, однако при этом питомец находится в привычной ему обстановке и чувствует себя в комфорте, без страха и лишнего волнения.

Консультация ветеринара


Перезвоним в течение 15 минут

Полезная информация