• Гуманное усыпление – ваш последний подарок питомцу

    Быстрое и безболезненное усыпление без мучений и дискомфорта – это оптимальный выход при неутешительном диагнозе и лучшая забота о питомце. Обращайтесь к профессионалам.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Облегчите страдания своему любимцу

    При наличии показаний специалисты ветеринарной службы ВЕТГАРАНТ проведут усыпление животного на дому в Москве и Московской области – недорого, квалифицировано, безболезненно.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Кремация животных – достойная дань памяти питомцу

    Общая или индивидуальная кремация – способ соблюсти все ритуалы и отдать последний долг ушедшему питомцу. Ваш любимец стоит того, чтобы о нем позаботиться. Не бросайте его после смерти.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

Признаки умирающей кошки

Простому человеку, без ветеринарного образования, достаточно сложно определить признаки умирающей кошки без детальной диагностики. В нашей статье попробуем рассказать 5 основных показателей, которые будет достаточно трудно спутать с чем-то другим.

Если у вас достаточно старый кот или кошка (свыше 14 лет) то стоит внимательно обращать на некоторые моменты внимание:

1. Первостепенно начинается отказ частичный или полный от еды, впоследствии питомец и вовсе перестаёт пить даже воду.

2. Появление отдышки или замедленного и затруднённого дыхания – признаки того что кошка скоро умрёт. В обычном (здоровом) состоянии кошки примерно делают около 30 вдохов в течение одной минуты.

3. Слабая работа сердца, проявляется это в замедленном сердцебиении, а проверить этот показатель можно положив руку на питомца и установив таймер на 1 минуту. В норме этот показатель может колебаться от 120 до 140 ударов.

4. Перед смертью начинают плохо работать все органы в совокупности, в это время зачастую появляется достаточно неприятный запах, который не убрать даже послы мытья. Пахнуть может не только само тело животного, но и ротовая полость, так как появляются параллельно и проблемы с ЖКТ.

5. Снижение температуры тела, проверить можно показатель не только по градуснику. Но и коснувшись к подушечкам на лапах питомца, если они прохладные, значит температура тела невысокая.

Мы предлагаем недорогое усыпление кошки без боли в Москве!

Мы постарались ответить на вопрос, какие признаки, что кошка умирает, чаще всего встречаются. Однако нужно всегда помнить, что даже в возрасте кошка может просто заболеть, и лечение у ветеринарного врача поставит её «на лапы» и ваш маленький член семьи будет радовать домочадцев ещё не один год. Поэтому не делайте поспешных выводов, а сразу обращайтесь за помощью к опытным специалистам.

Консультация ветеринара


Перезвоним в течение 15 минут

Полезная информация