• Гуманное усыпление – ваш последний подарок питомцу

    Быстрое и безболезненное усыпление без мучений и дискомфорта – это оптимальный выход при неутешительном диагнозе и лучшая забота о питомце. Обращайтесь к профессионалам.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Облегчите страдания своему любимцу

    При наличии показаний специалисты ветеринарной службы ВЕТГАРАНТ проведут усыпление животного на дому в Москве и Московской области – недорого, квалифицировано, безболезненно.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Кремация животных – достойная дань памяти питомцу

    Общая или индивидуальная кремация – способ соблюсти все ритуалы и отдать последний долг ушедшему питомцу. Ваш любимец стоит того, чтобы о нем позаботиться. Не бросайте его после смерти.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

Препараты для усыпления животных или почему лучше не делать этого самому

Сейчас существует очень много разных способов умерщвления животных, сюда можно отнести не только медикаментозные методики, но и отравление углекислым и угарным газом, разряд электрического тока, воздушную эмболию, декапитация и другие способы. Однако некоторые из способов допускается использовать только на подопытных животных, другие для массового умерщвления скота или для земноводных, мышей и пресмыкающихся. В статье рассмотрим подробно какие препараты для усыпления животных применяются в нашей стране.

Международная организация по правам животных было принято решение, что наиболее гуманным способом можно считать передозировку наркоза. Таким образом, ветеринарный врач вводит, в три раза превышающую норму, анестезирующие средство, которое погружает животное в состояние наркологического сна. Питомец практически сразу засыпает, впоследствии наступает остановка сердца и дыхательной системы. При такой процедуре практически всегда используются наркотические анестезирующие средства или барбитураты (гексенал, фенобарбитал, пентобарбитал, тиопентал натрия и другие). Но так как такие препараты порой трудно достать, то их не всегда используют при эвтаназии.

При невозможности провести умерщвление животного первым способом (наркоз в повышенной дозировке), используется второй метод, который проходит в два этапа:

  1. Первостепенно вводится стандартная дозировка наркоза или снотворного, вследствие чего происходит отключение сознания.
  2. Далее применяется специальные лекарственные препараты (препарат для усыпления животных, название: дитилин, лидокаин, сульфат магния), которые вызывают остановку дыхательной системы и работы сердечной мышцы.

Важный момент, препараты для усыпления животных в домашних условиях может использовать только ветеринарный врач, так как необходимо детально просчитать нужную дозировку, чтобы домашний любимец не испытывал дискомфорта и боли. Также стоит учитывать, что по отдельности использовать лекарственные препараты без наркоза нельзя, так как ваш любимец полностью почувствует свой уход из жизни и владелец увидит ужасные предсмертные мучения.

Если вы решились усыпить домашнее животное, то лучше обратитесь к нам!

Мы рассказали усыпление животных чем делают ветеринарные врачи, но всегда помните, применять такой способ умерщвления можно только по показаниям врача, когда любимому другу семьи уже ничем не помочь.

Консультация ветеринара


Перезвоним в течение 15 минут

Полезная информация