• Гуманное усыпление – ваш последний подарок питомцу

    Быстрое и безболезненное усыпление без мучений и дискомфорта – это оптимальный выход при неутешительном диагнозе и лучшая забота о питомце. Обращайтесь к профессионалам.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Облегчите страдания своему любимцу

    При наличии показаний специалисты ветеринарной службы ВЕТГАРАНТ проведут усыпление животного на дому в Москве и Московской области – недорого, квалифицировано, безболезненно.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Кремация животных – достойная дань памяти питомцу

    Общая или индивидуальная кремация – способ соблюсти все ритуалы и отдать последний долг ушедшему питомцу. Ваш любимец стоит того, чтобы о нем позаботиться. Не бросайте его после смерти.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

Чем усыпляют собачек?

Если перед вами возникло трудное решение, которое требует кардинальных и скорых решений, чтобы помочь своему питомцу, то нужно принимать его решительно, как бы не было тяжело. Однако каждый хозяин хочет понимать, чем усыпляют собачек ветеринарные врачи, чтобы вся процедура проходила безболезненно для маленького четвероногого члена семьи. В нашей статье расскажем, какие основные лекарственные препараты используются для эвтаназии, чтобы избавить от мучений и максимально спокойно проводить животное.

Стоит учитывать самый важный момент, усыпление собак разрешено только в крайних случаях, когда невозможно препаратами побороть болезнь или имеются травмы, несовместимые с жизнью. Профессиональные ветеринарные врачи проводят процедуру эвтаназии, но чем усыпляют собачек в ветеринарии нужно тоже знать, чтобы недобросовестные люди не взяли с вас деньги, а питомец в итоге ощущал предсмертные муки.

Основные препараты, чем усыпляют собачек ветеринары:

  • Анестефол 5% – в своем составе содержит пропофол и лидокаин, используется для полного погружения животного в общую анестезию без риска появления болевых ощущений и усыпления собак, при наличии серьезных и неизлечимых заболеваний. Так как лидокаин позволяет заблокировать все поступающие импульсы в нервную систему.
  • Аделин-супер – выпускается в форме порошка для приготовления раствора, применяется для умерщвления животных бескровным способом. Вводится внутримышечно в количестве 0,5 мг на 20 кг веса.
  • Т-61 (иностранный препарат) – полностью угнетает работу головного мозга, это позволяет, как и во всех предыдущих вариантах, снять болевые ощущения. После чего наступает полный паралич дыхательных путей и сердечной мышцы.

У нас можно усыпить собаку без мучений. Обращайтесь в нашу службу!

Знание чем усыпляют собачек, не говорит о том, что пользоваться такими средствами, хоть они и доступны в продаже в ветеринарных аптеках, могут только врачи в клинике или на дому.

Консультация ветеринара


Перезвоним в течение 15 минут

Полезная информация