• Гуманное усыпление – ваш последний подарок питомцу

    Быстрое и безболезненное усыпление без мучений и дискомфорта – это оптимальный выход при неутешительном диагнозе и лучшая забота о питомце. Обращайтесь к профессионалам.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Облегчите страдания своему любимцу

    При наличии показаний специалисты ветеринарной службы ВЕТГАРАНТ проведут усыпление животного на дому в Москве и Московской области – недорого, квалифицировано, безболезненно.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Кремация животных – достойная дань памяти питомцу

    Общая или индивидуальная кремация – способ соблюсти все ритуалы и отдать последний долг ушедшему питомцу. Ваш любимец стоит того, чтобы о нем позаботиться. Не бросайте его после смерти.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

Что делать с домашним животным после усыпления

Вам пришлось сделать эвтаназию любимому питомцу, и вы совершенно не знаете что делать с животным после усыпления? В статье рассмотрим основные несколько способов, как можно достойно проводить в последний путь четвероногого друга семьи.

Первое что приходит в голову – захоронение в земле. Однако такой способ не будет законным, так как делать это можно только на специально отведённом месте – кладбище домашних животных. Не в каждом городе присутствуют такие места и стоимость аренды (ежегодная плата) достаточно высокая. Тогда что делают с телом животного после усыпления их хозяева?

Рассмотрим альтернативные способы, которые окажутся наиболее экономичными, но не менее хорошими:

  • Общая кремация животных – специализированная ветеринарная бригада забирает тело питомца и проводится совместное сжигание. Минусами можно выделить тот момент, что прах хозяину не вернётся, так как он перемешивается в общей массе, а плюс – невысокая стоимость.
  • Индивидуальная кремация – стоимость процессии будет немного выше, но вы сможете забрать урну с прахом домой, чтобы захоронить её или оставить на полочке дома. Многие ветеринарные службы, по желанию хозяина, могут предоставить видеосъёмку всего процесса.

Кремация проводится в специальной печи, которая нагревается до огромных температур и органический материал питомца превращается в пепел. Специальная поверхность позволяет собрать пепел в урну, которая предоставляется бесплатно или же выбираете её на заказ. Сейчас кремация считается одним из лучших и наиболее цивилизованным способом утилизации умершего животного. В России к такой процедуре пришли совершенно недавно, но всё больше людей предпочитают организовать домашнему любимцу достойное прощание.

Кремация домашнего животного есть в нашей службе в Москве!

Отвечая на вопрос куда девают животных после усыпления, можно точно сказать, что ни в одной клинике их не выкидывают на улицу, так как такие действия противозаконные и наказуемы. Если питомец болел заразной болезнью, то тело подлежит обязательной кремации после вскрытия ветеринарами, чтобы не допустить размножения заразы и массовой эпидемии.

Консультация ветеринара


Перезвоним в течение 15 минут

Полезная информация