• Гуманное усыпление – ваш последний подарок питомцу

    Быстрое и безболезненное усыпление без мучений и дискомфорта – это оптимальный выход при неутешительном диагнозе и лучшая забота о питомце. Обращайтесь к профессионалам.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Облегчите страдания своему любимцу

    При наличии показаний специалисты ветеринарной службы ВЕТГАРАНТ проведут усыпление животного на дому в Москве и Московской области – недорого, квалифицировано, безболезненно.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

  • Кремация животных – достойная дань памяти питомцу

    Общая или индивидуальная кремация – способ соблюсти все ритуалы и отдать последний долг ушедшему питомцу. Ваш любимец стоит того, чтобы о нем позаботиться. Не бросайте его после смерти.

    Оставить заявку
    %Летние
    акции

Как работает служба усыпления животных?

В современном мире существует очень много споров, и условно говоря можно разделить людей на несколько лагерей, кто за усыпление животных, категорически против и просто воздерживается ответить. Все эти вопросы возникают из-за самих людей, проводящих те или иные процедуры не добросовестно, побуждая всё «новые» разговоры, о старом. В нашей статье хотелось бы поговорить, как работает служба усыпления животных и разобрать основные моменты, чтобы вы понимали, на что нужно обращать внимание.

1. Первостепенно нужно понимать, что хороший ветеринарный врач и служба по усыплению домашних животных не будет гнаться просто за выручкой, поэтому эвтаназия проводится только после детальной диагностики и решения врача, когда бедному четвероногому другу уже просто не в силах помочь и нет возможности поставить «на ноги».

2. Далее, владельцу абсолютно не навязывается решение, он должен выслушать врача и принять своё взвешенное и обдуманное решение, готов ли он прекратить мучения любимца семьи или же будет просто поддерживать его до конца, пока смерть не придёт за ним.

3. Работает служба по усыплению животных на дому и в ветеринарной клинике, здесь тоже все зависит от решения хозяина. Однако стоит обращать внимание, что дома, в родном месте, питомец чувствует себя спокойнее, не возникает дополнительного стресса и хозяин может быть рядом и проводить в последний путь четвероного друга. В ветеринарной клинике чаще всего его просто забирают в отдельную комнату, где проводят все процедуры.

4. Вам должны обязательно рассказать, какие будут использоваться препараты, сейчас можно практически о каждом найти информацию в интернете, чтобы перепроверить, если появились сомнения.

5. Так как очень часто служба по усыплению домашних животных применяет эвтаназию в два этапа, где первый – остановка и блокировка работы всю нервной системы, чтобы снять все болевые ощущения, а вторая инъекция блокирует работу сердечной мышцы и органов дыхания, в это время питомец находиться в состоянии глубокого сна. Хозяин может находиться рядом для поддержки, когда любимец семьи будет засыпать. На второй части процедуры не рекомендуется присутствовать, чтобы в голове остался приятный образ, а не печальные воспоминания.

Вы всегда можете обратиться к нам за усыплением своего домашнего животного!

Служба по усыплению домашних животных в Москве «Ветгарант» работает только с современными зарубежными препаратами, чтобы максимально снизить любые болевые ощущения. Вы можете обратиться за помощью как с выездом на дом, так и приехать в ветеринарную клинику.

Консультация ветеринара


Перезвоним в течение 15 минут

Полезная информация